Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова прокомментировала заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о бухгалтерии в российско-белорусских отношениях.

Об этом сообщают кремлевские СМИ. Глава Беларуси сказал, что между двумя странами "бухгалтерия не должна лежать в основе отношений".

Кроме того, Лукашенко намекнул российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву, если за газ из РФ будут платить по европейским ценам, "то кое за что ему тоже придется заплатить". Также белорусский президент сказал, что "цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ".

"Правительство России в своей работе обязано учитывать складывающиеся торгово-экономические отношения с другими странами, включая их долги", - заявила пресс-секретарь Медведева.

Она не упустила возможности напомнить Лукашенко об огромных суммах кредитов, которые выдала Россия. Их сумма, по словам Тимаковой, уже превысила шесть миллиардов долларов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент Беларуси Александр Лукашенко резко отреагировал на шантаж с ценами на газ, о котором заговорил премьер РФ Дмитрий Медведев.