Знаменитые сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен оказались в центре скандала. Девушек обвинили в эксплуатации труда интернов.

30-летние близняшки получили известность благодаря ролям в кино в раннем возрасте. Однако их экранная карьера уже давно позади – Олсен переключились на мир моды и запустили две линии одежды The Row и Elizabeth & James.

Стоит отметить, что дела у них идут прекрасно. По самым скромным подсчетам, империя сестер стоит примерно 300 миллионов долларов.

Однако, как оказалось, бешеную прибыль девушкам обеспечивает уклонение от оплаты труда интернов.

185 младших сотрудников компании Олсен несколько месяцев к ряду работали на сестер абсолютно безвозмездно по 50 часов в неделю. А потом терпение их лопнуло, и они обратились в суд.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Инстанция обязала Мэри-Кейт и Эшли выплатить интернам задолженность по зарплате. Однако девушки выделили на погашение долгов только 140 тысяч долларов.

То есть, каждому интерну полагается всего около 530 долларов. Учитывая то, что им еще нужно оплатить услуги юристов, от этих денег практически ничего не останется.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Эшли Олсен крутит роман с 60-летним финансистом.