Русская православная церковь включила День святого Патрика в календарь. Теперь на ряду с другими святыми его будут отмечать 30 марта.

Об этом сообщают РосСМИ.

Такое решение приняли на заседании Священного Синода в четверг, 9 марта. Как оказалось, вместе с небесным покровителем Ирландии, в месяцеслов включили имена более 15 святых, которые почитаются в западных странах.

"При этом учитывались безупречность исповедания ими православной веры, обстоятельства, при которых состоялось прославление, а также отсутствие упоминания имени святого в полемических трудах по борьбе с Восточной Церковью и восточным обрядом", - говорится в сообщении.

Известно, что за рубежом День святого Патрика отмечают 17 марта. РПЦ же будет праздновать его 30 марта - это 17 число по старому стилю.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", отец "превратил" своего малыша в лепрекона.