Уже пять штатов восстали против нового иммиграционного указа американского президента Дональда Трампа.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

К числу тех, кто подал иски в федеральный суд относятся: Вашингтон, Нью-Йорк, Миннесота, Орегон, Массачусетс.

9 марта генеральный прокурор Вашингтон Боб Фергюсон заявил, что подал ходатайство в федеральный суд. По его мнению, оба указа дискриминируют мигрантов. Если новая версия документа вступит в силу, это нанесет штату ущерб гораздо больший, чем первый указ.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в этот же день генпрокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман заявил, что присоединяется к вышеуказанному иску. А 7 марта чиновники Гавайев высказались, что тоже хотят обжаловать данный документ. Согласно новой версии указа, жители Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена не смогут в течение 90 дней въезжать на территорию США. Беженцам запрещено въезжать в страну 120 дней.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще