Требование главы МИД России Сергея Лаврова немедленно прекратить торговую блокаду оккупированной боевиками территории Донбасса вызвала смех у пользователей соцсетей.

На пресс-конференции, которая состоялась после переговоров с вице-канцлером, федеральным министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэль, Лавров заявил:

"Блокада Донбасса, которую устраивают представители националистических батальонов, неприемлема. Мы призываем украинское руководство применить все возможности, чтобы эту блокаду прекратить".

Пользователи высмеяли такое заявление Лаврова. Они отметили, что если враг требует прекращения блокады, то это означает, что такую ​​блокаду нужно усиливать.

Как сообщал сайт Знай.ua, Захарченко заявил, что "устроит Киеву блокаду".

Популярные статьи сейчас
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Показать еще