Импичмент южнокорейского президента спровоцировал массовые беспорядки в Сеуле.

Об этом сообщают местные СМИ.

Противники решения устроили стычки у здания Конституционного суда, который сегодня объявил соответствующий вердикт о лишении должности Пак Кын Хе. В ходе противостояния погибли два человека.

За жизнь одного из них длительное время боролись врачи, однако из-за сложных травм головы 72-летний мужчина погиб. О другой жертве беспорядков в Сеуле информации нет, его личность пытаются установить местные правоохранители.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Конституционный суд Южной Кореи принял решение о лишении должности президента. По окончании процедуры импичмента, которая продлится около 60 дней, Пак Кын Хе начнут искать замену на внеочередных выборах. Известно, что ее подозревают в финансовых махинациях и вымогательстве денег.

Популярные статьи сейчас
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Показать еще