Импичмент южнокорейского президента спровоцировал массовые беспорядки в Сеуле.

Об этом сообщают местные СМИ.

Противники решения устроили стычки у здания Конституционного суда, который сегодня объявил соответствующий вердикт о лишении должности Пак Кын Хе. В ходе противостояния погибли два человека.

За жизнь одного из них длительное время боролись врачи, однако из-за сложных травм головы 72-летний мужчина погиб. О другой жертве беспорядков в Сеуле информации нет, его личность пытаются установить местные правоохранители.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Конституционный суд Южной Кореи принял решение о лишении должности президента. По окончании процедуры импичмента, которая продлится около 60 дней, Пак Кын Хе начнут искать замену на внеочередных выборах. Известно, что ее подозревают в финансовых махинациях и вымогательстве денег.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще