Импичмент южнокорейского президента спровоцировал массовые беспорядки в Сеуле.

Об этом сообщают местные СМИ.

Противники решения устроили стычки у здания Конституционного суда, который сегодня объявил соответствующий вердикт о лишении должности Пак Кын Хе. В ходе противостояния погибли два человека.

За жизнь одного из них длительное время боролись врачи, однако из-за сложных травм головы 72-летний мужчина погиб. О другой жертве беспорядков в Сеуле информации нет, его личность пытаются установить местные правоохранители.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Конституционный суд Южной Кореи принял решение о лишении должности президента. По окончании процедуры импичмента, которая продлится около 60 дней, Пак Кын Хе начнут искать замену на внеочередных выборах. Известно, что ее подозревают в финансовых махинациях и вымогательстве денег.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
Показать еще