Первый президент Украины Леонид Кравчук прокомментировал ситуацию на оккупированной территории Донбасса и отметил, что там не осталось ничего украинского.

Об этом он рассказал в интервью "Обозревателю".

"Ко мне приходят люди из тех регионов, приносят школьные учебники, тетради, какие-то аксессуары. Все это пронизано уже Россией. Украинского там нет уже ни на копейку", - считает Кравчук.

Первый президент уверен, что Украине не следует уступать и бросать людей на оккупированном Донбассе, ведь виноваты не люди, которые являются заложниками, а те, кто сидят в Кремле и кого отправили оттуда.

"Поэтому нам нужно больше терпения", - добавил Кравчук.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Кроме того, Кравчук назвал "Великую Россию" блефом, а на самом деле она является очень слабой в своей экономике.

Как сообщал портал "Знай.ua", министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил с предложением расширения "нормандского формата".