Новоизбранный глава Европейского совета Дональд Туск обратился к польским представителям власти с призывом быть осторожными со своими высказываниями и категоричными поступками.

Прежде всего, речь идет о том, как национальное правительство противилось тому, чтобы Туск сложил полномочия премьер-министра и занял пост председателя Евросовета. После этого их отношения стали несколько напряженными. Об этом пишет издание AFP.

"Будьте осторожны с мостами, которые сжигаете, потому что когда они сгорят, вы больше не сможете пройти по ним", - уверил экс-премьер Польши.

Напомним, Дональда Туска повторно избрали на пост главы Евросовета на ближайшие 2,5 года. Польское правительство крайне возмутило назначение, поскольку никто не отреагировал на призыв Польши не поддерживать кандидатуру Туска.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Качиньский назвал это назначение тенденцией к началу распада Евросоюза.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще