Великобритания и Евросоюз готовы начать переговоры по Brexit и назвала сроки выхода из ЕС.

Об этом сообщила премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй на саммите ЕС.

"Наши европейские партнеры ясно дали понять, что они хотят перейти к переговорам. Как и я. Пришло время перейти к выходу из ЕС и построения независимого, самодостаточного, глобальной Великобритании, r которой стремится британский народ", - заявила премьер-министр.

По словам политика, страна собирается запустить Brexit уже до конца марта этого года.

"Это будет определяющий момент для Великобритании, поскольку мы начинаем процесс формирования своей новой роли в мире - как сильной страны, что контролирует собственные границы и законы", - подытожила Мэй.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер представил пять сценариев развития ЕС после выхода из его состава Великобритании.

В то время Палата лордов парламента Великобритании потребовала, чтобы правительство страны предоставило гарантии для граждан Евросоюза в том, что у них будет право остаться в Британии после Brexit.