Президент России Владимир Путин вручил государственные награды "За заслуги перед Отечеством" II степени кадровикам за бои под Дебальцево в 2015 году.

Об этом узнали в Международном волонтерском мне InformNapalm.

На странице в соцсети "ВКонтакте" российский танкист Александр Минаков обнародовал фото награды через два года после боев. Кроме того, среди друзей Минакова нашли и других солдат, которые также были на Донбассе.

Известно, что в 2015 году Минаков побывал в госпитале, а фото с ним в инвалидной коляске показал российский наемник Сергей Рожков из Якутска. Однако эту фотографию танкист не показывал.

Отмечается, что медаль "За заслуги перед Отечеством" выдается как гражданским, так и военным. Однако, Минаков получил медаль с мечами. Из этого следует, что он получил ее как военный.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", пророссийские боевики обстреляли церковь в поселке Пески под Донецком.