Сотрудники "Министерства внутренних дел ЛНР" сообщили о задержании лиц, которых считают причастными к убийству одного из главарей боевиков Олега Анащенка.

По информации сепаратистских СМИ, задержанные якобы являются военнослужащими Вооруженных сил Украины, которые должны были "совершить теракт" в оккупированном Луганске. Боевики также сообщили о тайнике с боеприпасами и оружием. Его якобы нашли в рамках расследования.

"Министр внутренних дел ЛНР" Игорь Корнет сказал, что "диверсанты" планировали более масштабный теракт и намеревались активировать взрывное устройство, когда на месте соберется большое количество людей.

"Обнаружили еще один замаскированное взрывное устройство, содержащее около 1,5 килограммов в тротиловом эквиваленте", - отметили боевики.

Отметим, что Анащенко погиб в собственном внедорожнике 4 февраля в результате взрыва. Террористы обвинили в теракте украинские спецслужбы.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Путин вручил государственные награды "За заслуги перед Отечеством" II степени кадровикам за бои под Дебальцево в 2015 году.