После импичмента президента Пак Кын Хе Южная Корея полностью пересмотрит международные отношения и изменит политический курс.

Об этом сообщает Associated Press.

Южная Корея после импичмента: что ожидает нового президента?

В течение двух месяцев в соответствии с законодательством на досрочных выборах определят нового лидера, которого будут ожидать довольно сложные годы управления, ведь придется разработать совершенно другой подход к деятельности правительства и профильных структур.

Представители Национальной избирательной комиссии Южной Кореи отметили, что в первые недели пребывания нового президента на должности ему следует разработать стратегию "переходного комитета", который будет полностью противоположный тому, что был во времена Пак Кын Хе.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Изменение политического направления и курс на Запад

По словам премьер-министра Хван Ге Ана, который в настоящее время выполняет руководящие обязанности вместо отстраненного президента, главным союзником корейцев должны стать западные страны. Он неоднократно подчеркивал необходимость сотрудничества с Вашингтоном, который всегда поддерживал власть.

Главные экономические и индустриальные вопросы зависят преимущественно от того, как мир будет реагировать на готовность Южной Кореи к кардинальным переменам. С КНДР, по мнению премьера, также нужно возобновить диалог, ведь вопрос противоракетной обороны в последнее время проявился слишком остро - в частности, много споров было вокруг размещения системы THAAD.

Следует отметить, что нормы корейского законодательства не предусматривают второй срок президентства, поэтому новый лидер не сможет переизбраться еще раз.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что южнокорейском лидеру Пак Кын Хе объявили импичмент.