За проведением процесса "национализации" на оккупированных территориях Донбасса может стоять беглый олигарх Сергей Курченко, который скрывается в России.

Об этом сообщил руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает "Интерфакс-Украина". Он рассказал, что по данным разведки внутри "Л/ДНР" есть много конфликтов, связанных с проведением "национализации".

"Национализируются, как они говорят, лучшие прибыльные предприятия. Они национализируются в интересах тех, кто сейчас находится в России", - пояснил руководитель СБУ.

Он добавил, что очень часто в сводках украинской разведки звучит фамилия Курченко. Но Грицак уточнил, что точных данных о причастности других беглых экс-чиновников высокого ранга к "национализации" пока еще не получено.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, немецкие предприниматели готовят масштабный инвестиционный проект в Украине.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще