Украинцы смогут с начала апреля ездить без оформления визовых документов в очередную европейскую страну - Албанию.

Об этом сообщил генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк в Facebook. Соответствующее решение приняли правительства двух стран.

"1 апреля 2017 вступает в силу Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Советом Министров Республики Албания о взаимной отмене визовых требований, которое было подписано 4 ноября 2016 в г. Тирана", - пояснил украинский консул.

Костюк добавил, что в положениях двусторонних договоренностей прописан механизм посещения стран. Граждане Украины и Албании, по его словам, могут пересекать границу при наличии действительного заграничного паспорта или удостоверения личности моряка. Они могут находиться на территории страны на срок, не превышающий 90 дней.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Верховная Рада будет пытаться ускорить процесс голосования в Европарламенте за решение об отмене виз для граждан Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов
Показать еще