Вице-спикер литовского Сейма Миндаугас Бастис (социал-демократ) ушел в отставку из-за подозрений в связях с Россией, но от мандата отказываться не собирается.

По информации Delfi, Бастис считает, что нет оснований для того, чтобы идти из парламента. Свое увольнение из руководства он объяснил тем, что это бросает тень на правление Сейма, ведь ему не предоставили прав к засекреченной информации.

"Я освобожусь от должности заместителя главы Сейма, а также не буду претендовать в председатели Социал-демократической партии", - заявил Бастис.

Вице-спикер также заявил о намерении обратиться в прокуратуру с просьбой начать расследование в отношении него.

Отметим, что Бастиса подозревают в связях с представителями преступного мира и российскими энергетическими компаниями.

Популярные статьи сейчас
Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет Весь мир будет шокирован: известный астролог спрогнозировал, чем закончится война в Украине Украинцам приготовили новую выплату в 4 тыс. гривен, но не всем: кто попадет в списки "избранных" "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Литве получили сроки за шпионаж бывший литовский офицер и гражданин России.