Украина примет необходимые меры в отношении "Сбербанка России" в том случае, если подтвердится информация о финансовой поддержке банком "ЛНР" и "ДНР".

Такое заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабмина, пишет "УНИАН".

Премьер уже провел переговоры с президентом и главой Национального банка. По его словам, проверка этой информации уже началась. Если она подтвердится, то Нацбанк и Совет нацбезопасности примут все необходимые решения.

"Мы сделаем, все, что потребуется от Правительства, - тут мы все едины, мы отреагируем на эти вещи", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, ввести санкции против "Сбербанка России", который работает в Украине, предложил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он уверен, что банк финансирует сепаратистские "республики", поэтому его деятельность негативно сказывается на Украине.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 7 марта стало известно, что "Сбербанк России" начал обслуживать клиентов с паспортами "ДНР" и "ЛНР", хотя ранее российские финучреждения отказывались даже открывать счета клиентам из "ЛДНР".