Бывший руководитель внутренней безопасности Государственной фискальной службы Юрий Шеремет фигурирует в уголовном производстве. Его начали из-за фактов о незаконном обогащении.

Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на ответ Генпрокуратуры. Отмечается, что уголовное производство в отношении бывшего соратника отстраненного руководителя ГФС внесли в Единый реестр 1 марта.

В специализированной антикоррупционной прокуратуре указала, что пока Шеремету не вручали уведомления о подозрении. Ее представители рассказали, что нет оснований для объединения этого расследования с делом Насирова.

"В настоящее время в материалах уголовного производства отсутствуют фактические данные, которые бы давали основания для его объединения с другими уголовными производствами, расследуемых Национальным антикоррупционным бюро Украины", - пояснили в САП.

В ДФС подтвердили, что Шеремет больше не работает на свои должности. Его уволили 7 марта.

Популярные статьи сейчас
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло "Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, руководитель САП Назар Холодницкий рассказал, что его британские коллеги подтвердили наличие в отстраненного главы ГФС Романа Насирова паспорта Великобритании.