Пилоты вертолета, разбившегося в Стамбуле, проигнорировали диспетчера: погибли все семь человек.

В результате аварии вертолета в Стамбуле погибли все семь пассажиров, которые находились на борту. Об этом сообщил телеканал NTV, ссылаясь на слова мэра города Кадира Топбаша. По словам мэра Стамбула, на месте авиакатастрофы обнаружены тела всех пассажиров, в том числе и двух пилотов - граждан Турции.

По информации издания Milliyet, пилоты часто летали в этом районе и хорошо знали о расположении телебашни. По данным газеты, башня высотой в 257 метров отмечена на картах как препятствие.

Агентство Dogan в свою очередь пишет, что пилоты вертолета, разбившегося в пригороде Стамбула, после вылета не отвечали на запрос диспетчера аэропорта Ататюрка.

"Добрый день, ваш план (полета) есть. Могу ли я получить от вас подтверждения пункта назначения и предполагаемого маршрута?" - цитирует агентство расшифровку переговоров между диспетчером и вертолетом.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как утверждает Dogan, на этот вопрос пилоты не ответили.

TGRT Haber TV опубликовало видео с места падения вертолета.

Как сообщал сайт Знай.ua, стало известно о еще двух жертвах катастрофы вертолета в Стамбуле.