В Российской Федерации издали закон о лишении свободы за высказывания о принадлежности аннексированного Крыма Украине.

"Такое поведение по Уголовному кодексу РФ оценивается в пять лет лишения свободы", - сообщает сайт "Укринформ".

На общий суд этот вопрос поднял первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова.

"Согласно Уголовному кодексу России человека могут посадить на пять лет за фразу "Крым - это Украина", - написала Джапарова в своем Twitter.

Также чиновница подняла этот вопрос на панельной дискуссии дискуссии "Аннексирован Крым: крымские татары и их борьба за свободу", которая проходит в Королевском институте международных отношений в Лондоне.

Популярные статьи сейчас
ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам Родители школьников выступили против новой реформы образования: что требуют "Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий Отопление дадут только в декабре? Когда может потеплеть в квартирах
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.иа", крымчанам отказывают в оформлении кредитов.