Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин озвучил план действий по спасению украинского футбола.

По его словам, чтобы вернуть зрителя на трибуны, нужно изменить формат чемпионата. С этой целью ФК Шахтер намерен инициировать общее собрание учредителей УПЛ.

- Надо попытаться изменить регламент и со следующего сезона сделать гибрид между тем форматом, который в Бельгии, и тем, который сегодня есть у нас. Он заключается в следующем: чтобы на каждом из этапов был интерес и интрига, команда, занявшая 12-е место, выбывает сразу. 10-я и 11-я команды играют стыковые матчи с 2-й и 3-й командами первой лиги.

Первая команда второй шестерки тоже играет стыковые матчи с командой, которая играет в еврокубках. Это четвертое или пятое место в зависимости от рейтинга. Таким образом, интрига сохраняется до самого конца. Стыковые матчи по значимости будут ничем не хуже, чем "Шахтер" - "Динамо". Мы должны двигаться только в этом направлении. Ситуация сложная, клубы пропадают. Но нам каждый день нужно задумываться о том, как сделать лучше, - сказал Палкин в интервью телеканала "Футбол 1".

Напомним, Знай.ua сообщал, что УПЛ потеряла двух легионеров.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще