Матч пятого тура группового турнира Лиги чемпионов матча между афинской командой АЕК и амстердамским "Аяксом" сопровождался массовыми беспорядками, в результате которых пострадали болельщики из Голландии.
Все закончилось дракой с полицией, взрывом и пожаром.

На матча АЕК - "Аякс" произошла драка фанатов с полицией

Перед матчем фанаты хозяев поля устроили массовые беспорядки, в результате которых пострадали некоторые болельщики из Голландии.
Все началось с того, что болельщик греческого клуба подошел к трибуне гостей и бросил в толпу файер. Затем полиция ворвалась на сектор болельщиков голландского клуба и стала избивать фанатов "Аякса".

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Один из фаеров на гостевой трибуне взорвался, и начался пожар.

Несмотря на все происходящее, матч не останавливали. АЕК потерпел поражение 0:2 и потерял шансы даже на Лигу Европы.

Напомним, Шахтер сотворил чудо в Германии в матче Лиги чемпионов.

27 ноября в Зисхайме встречались Хоффенхайм и донецкий Шахтер. "Горнякам" удалось забить два быстрых гола, благодаря точным ударам Исмаили и Тайсона на 13-й и 15-й минутах. Но немцы также быстро один пропущенный мяч отквитали после гола Андрея Крамарича. Стивен Цубер перед самым перерывом и вовсе вернул статусу поединка паритет.

На 59-й минуте Шахтер остался в большинстве, так как Адам Салаи получил вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, Хоффенхайм все равно атаковал и уверенно себя чувствовал, создавая момент за моментом. Но и Шахтер периодически огрызался, что вылилось в две штанги в исполнении Тайсона и Майкона. Но Тайсон все же оформил дубль после прострела Исмаили. Бразилец уже на 92-й минуте филигранно распорядился мячом и принес "горнякам" победу со счетом 2:3!

Лига чемпионов. Группа F. 5-й тур

Хоффенхайм - Шахтер - 2:3 (2:2)

Голы: Крамарич, 17, Цубер, 40, Салаи, 59 - Исмаили, 13, Тайсон, 15, 90+2.

Удаление: Салаи, 59.

Шахтер продолжает борьбу за попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь "горнякам" 12 декабря в Украине надо побеждать Лион.

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины экспериментальным составом сыграла вничью со сборной Турции.