На европейском саммите в Брюсселе президент Франции Франсуа Олланд пригрозил прекратить выплату субсидий Польше, на что премьер-министр восточноевропейской страны Беата Шидло ответила довольно резко.

По информации BBC, перед этим польская сторона пыталась помешать утверждению Дональда Туска на посту президента Европейского совета. На это Олланд ответил, что западные страны помогают оплачивать процесс развития в Польше.

"Мы не может воспринимать такие заявления. Это шантаж со стороны президента, который имеет всего 4% поддержки своих граждан и скоро не будет президентом", - заявила Шидло.

Отметим, что Польша предупредила европейских партнеров что не примет концепцию "Европы разных скоростей", чем только усилила напряженность на саммите. В Варшаве опасаются оказаться за бортом интеграции более развитых членов ЕС.

Как сообщал портал "Знай.ua", в ЕС сделают все возможное, чтобы Великобритания сильнее почувствовала изменения после процесса Brexit.

Популярные статьи сейчас
В Украине утвердили тариф на газ до начала отопительного сезона: какая цена с мая по ноябрь Нацбанк выводит из обращения часть денег: чем их заменят Гороскоп на неделю 7-13 апреля для всех знаков Зодиака: Тельцам не зевать, Девам собраться, Стрельцам рискнуть Водителей ждут радикальные изменения: строгие проверки только начало, всех "прогонят" через "Оберег"
Показать еще