Причиной смерти ​постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина стал инфаркт.

Об этом сообщил один из чиновников мэрии Нью-Йорка, передает агентство Associated Press. Он не стал разглашать свое имя, поскольку официально не уполномочен распространять подобного рода информацию.

Российская сторона утверждает, что состояние здоровья Чуркина внезапно ухудшилось в офисе миссии РФ в ООН. Дипломата экстренно госпитализировали, но медикам не удалось его спасти. Тогда причиной его смерти также называли инфаркт.

Чуркин был на должности посла России в ООН с апреля 2006 года. Он умер 20 февраля 2017 года, не дожив один день до 65-летия.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, судмедэкспертам США, которые проводили вскрытие тела российского дипломата Виталия Чуркина, запретили распространять информацию о возможной причине его внезапной смерти.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще