Отбор ресурсов из газовых хранилищ (ПХГ) в Украине остановлено.

Об этом на странице в Facebook написал руководитель отдела по связям с общественностью "Укртрансгаз" Максим Белявский

Он отметил, что на днях начали закачивать голубое топливо: примерно по 4,5 миллионов кубометров в течение суток.

Следует отметить, что запасы газа по состоянию на начало года существенно снизились - на 7 миллиардов кубометров, то есть - 44,1%.

Общее количество отобранных из хранилищ ресурсов прошлого года составило 47,88 млн куб. м, тогда как запасов в целом были около 9 млрд 806,58 куб. м.

Популярные статьи сейчас
Конец совсем близок: война в Украине может закончиться через несколько месяцев, - эксперт В школах и детсадах появятся новые уроки: чему будут учить и до какого возраста Пенсионеры получат новую денежную помощь: кому, когда и сколько выплатят "Бабье лето" возвращается? Когда в Украине снова станет теплее, прогноз погоды на октябрь
Показать еще

Наладили в Украине также импорт - поставляли в основном из Словакии, Польши и Венгрии, в то время как от российского газа отказались еще два года назад, в конце ноября.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что стоимость голубого топлива для крупных предприятий в Украине снова изменилась - газ подорожал в среднем на 22%.