В городе Дружковка, Донецкая область, состоялся суд над 73-летней Валентиной Колчановой, которая возглавила избирательную комиссию на "референдуме" в "ДНР" 11 мая 2014 года.

По информации местных СМИ, пенсионерку приговорили к 5 годам лишения свободы, но согласно комментарию к статье 75 Уголовного кодекса, суд постановил освободить ее от наказания с исправительным сроком продолжительностью 1 год.

Известно, что суд над Колчановой длился несколько месяцев. За это время допросили десятки свидетелей и представили видео с доказательствами участия женщины в "референдуме".

Колчанова заявила, что возглавила избирательную комиссию из-за болезни сына, а также добавила, что не знала о последствиях.

Отметим, что в мае 2014 года пенсионерка стала председателем одной из избирательных участков в Дружковской школе №17.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские спецслужбы обнаружили тайник с большим количеством оружия в зоне АТО.