На временно оккупированных территориях Донбасса террористы "ДНР" начали бить по украинским позициям из "Градов".

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Главного управления разведки Украины.

В ведомстве отметили, что, несмотря на минские договоренности, боевики все равно используют запрещенные виды оружия, среди которых ракетные системы залпового огня, а также крупнокалиберная артиллерия -122 и 152 миллиметра.

Впрочем, на этот раз пророссийские наемники несколько просчитались во время провокаций - огневым ударом они разрушили собственный блокпост, расположенный в районе населенного пункта Пикуза.

Потери со стороны боевиков также есть: минимум четверо из них подорвались на минах, а еще трое - получили сложные травмы.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что рекордное количество раз (107) обстреливали позиции бойцов АТО боевики "ДНР". В течение целых суток в некоторых населенных пунктах работал вражеский снайпер.