На временно оккупированных территориях Донбасса террористы "ДНР" начали бить по украинским позициям из "Градов".

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Главного управления разведки Украины.

В ведомстве отметили, что, несмотря на минские договоренности, боевики все равно используют запрещенные виды оружия, среди которых ракетные системы залпового огня, а также крупнокалиберная артиллерия -122 и 152 миллиметра.

Впрочем, на этот раз пророссийские наемники несколько просчитались во время провокаций - огневым ударом они разрушили собственный блокпост, расположенный в районе населенного пункта Пикуза.

Потери со стороны боевиков также есть: минимум четверо из них подорвались на минах, а еще трое - получили сложные травмы.

Популярные статьи сейчас
Снег, дожди и засуха: какой погода будет осенью в разных городах Украины Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Украинцам 18-22 лет могут закрыть границу: в Правительстве сделали заявление Полный день и правила питания: школьников ждут важные изменения
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что рекордное количество раз (107) обстреливали позиции бойцов АТО боевики "ДНР". В течение целых суток в некоторых населенных пунктах работал вражеский снайпер.