Один из самых влиятельных американских сенаторов и председатель Комитета по вооруженным силам Сената США Джон Маккейн назвал арест отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова положительным шагом в борьбе с коррупцией.

Как пишет "Цензор.НЕТ", это дело, по его словам, можно назвать примером успешной деятельности Национального антикоррупционного бюро.

Он подчеркнул, что реформы, среди которых является укрепление верховенства права и борьба с коррупцией, в перспективе приведут Украину к стабильности и успеху.

Как писал информационный портал "Знай.ua", главу ГФС Романа Насирова задержали 2 марта сотрудники НАБУ. Чиновника подозревают в злоупотреблении служебным положением и нанесении ущерба бюджету на сумму два миллиарда гривен.

Сразу после того, как чиновнику вручили подозрение, он слег с инфарктом и попал в Феофанию. Оттуда его транспортировали в Институт кардиологии имени Стражеско, откуда на носилках увезли в суд для избрания меры пресечения.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Это событие вызвало большой резонанс в соцсетях.

Во время судебного заседания выяснилось, что у Насирова есть гражданство Великобритании, о чем поступил официальный документ-подтверждение.

По мнению политологов, это дело будут максимально затягивать. В свою очередь экс-глава ГФС заявил, что докажет в суде всю абсурдность и беспочвенность обвинений протии себя.