Неизвестные ранее сведения о главе Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана обнародовало издание "Четвертая власть".

Судя по документам из архивов Министерства обороны, ранее Рубан носил фамилию Гарбузюк, и хотя он называет себя генералом или генерал-полковником, в его послужном списке указаны только звание лейтенант и старший лейтенант. Из бумаг непонятно, когда и при каких обстоятельствах он получил генеральское звание.

Судя по биографии, незадолго до распада СССР, в 1990 году, мужчина вступил в ряды членов КПСС, а уже через год был уволен в запас. Фамилия на Рубан Гарбузюк сменил в 1989 году, почему – неизвестно. Журналисты предполагали, что это может быть девичья фамилия его жены, но она оказалась другой.

Некоторые новые факты об этом человеке проливает на свет и его характеристика. Так, из нее следует, что он был не очень дисциплинированным военнослужащим. Но в дальнейшем его характеристика улучшилась.

В течение нескольких дней редакция "Четвертой власти" пыталась дозвониться к Рубану и уточнить "белые пятна" его деятельности, в том числе о получении генеральских погон, но его телефоны оказались вне зоны действия сети. Журналисты надеются, что он все же ответит на вопросы, возникшие после просмотра документов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", Владимиру Рубану запретили ездить на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей.