Украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) нокаутировал канадского боксера Адониса Стивенсона (30-1-2, 24 КО) и завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе.

К сожалению, после боя Стивенсон находится в критическом состоянии в больнице.

Александр Гвоздик нокаутировал Стивенсона и завоевал титул чемпиона мира
Александр Гвоздик нокаутировал Стивенсона и завоевал титул чемпиона мира

Отметим, что Стивенсон владел титулом с 2013 года.

Смотрите полное видео боя Гвоздик - Стивенсон:

Стартовые раунды прошли в традиционной "разведке", а уже в третьем раунде Гвоздик отправил Стивенсона в нокдаун сильным ударом в голову, но рефери (из Канады) его почему-то не отсчитал.

После этого Гвоздик стал набирать обороты, а Стивенсон - заметно устал, лишь отвечая на удары.

В десятом раунде украинец пропустил сильный удар в голову, но к концу раунда смог восстановиться и нанес сильную серию ударов противнику.

В 11 раунде Гвоздик серией ударов голову отправил канадца в тяжелый нокаут, и рефери сразу же остановил бой.

Популярные статьи сейчас
В Киеве готовятся к переселению горожан на зимний период: кто попал в списки Гороскоп на неделю 17–23 августа: Львам, Скорпионам, Водолеям и Девам звезды обещают прорыв Пенсионерам доплатят 40%: нужно выполнить несколько условий Пенсия вырастет до 6000 грн: перерасчёт по возрасту наступит в 65 лет
Показать еще

Бой Гвоздик - Стивенсон прошел в Квебеке, Канада. Поддержать украинца прилетели Александр Усик и Василий Ломаченко.

Напомним, по прогнозам букмекеров, фаворитом этого боя был Александр Гвоздик.

Как сообщал портал Знай.ua, американский тренер Тедди Атлас готовил Александра Гвоздика к этому бою.