В Министерстве социальной политики заявили, что среди требований МВФ повышения пенсионного возраста нет.

Об этом сказал заместитель главы ведомств Украины Николай Шамбир в эфире телеканала ZIK. По его словам, в обновленном меморандуме в основном вопросы касаются сбалансирования пенсионной системы, преодоление в среднесрочной перспективе дефицита Пенсионного фонда. " Основная цель МВФ, которая была и в переговорной процедуре, – это все таки осуществление реформы и построение нормальной справедливой пенсионной системы", - сказал чиновник. При этом он отметили, что не стоит вопрос повышения трудового стажа.

Кроме того, Шамбир отметил, что наиболее острая проблема в пенсионной системе – осовременивание.

"Самая большая проблема сегодня – осовременивание пенсий. Есть МВФ или нет, но эту проблему решать надо", - сказал чиновник.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Международный валютный фонд планирует обсудить выделение миллиардного транша для Украины 20 марта.