В Министерстве социальной политики заявили, что среди требований МВФ повышения пенсионного возраста нет.

Об этом сказал заместитель главы ведомств Украины Николай Шамбир в эфире телеканала ZIK. По его словам, в обновленном меморандуме в основном вопросы касаются сбалансирования пенсионной системы, преодоление в среднесрочной перспективе дефицита Пенсионного фонда. " Основная цель МВФ, которая была и в переговорной процедуре, – это все таки осуществление реформы и построение нормальной справедливой пенсионной системы", - сказал чиновник. При этом он отметили, что не стоит вопрос повышения трудового стажа.

Кроме того, Шамбир отметил, что наиболее острая проблема в пенсионной системе – осовременивание.

"Самая большая проблема сегодня – осовременивание пенсий. Есть МВФ или нет, но эту проблему решать надо", - сказал чиновник.

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" будет блокировать карты с 1 января: кто может потерять доступ к средствам ПриватБанк блокирует карты после чужого списания: клиенты остаются без денег и ответа На ТЭС больше не надейтесь: эксперт рассказал о масштабах разрушений Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить более 10 тысяч гривен
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Международный валютный фонд планирует обсудить выделение миллиардного транша для Украины 20 марта.