В Украине планируют ввести систему электронных виз для иностранцев.

"В Министерстве иностранных дел сообщили об изменении системы оформления виз для иностранных гостей", - сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Этим летом систему электронных виз планирует ввести Египет, следом за ним новая схема оформления документов для иностранцев появится и в Украине.

Такое нововведение позволит упростить процесс оформления документов и снизит нагрузку на службы безопасности.

Электронный формат также существенно упростит въезд в Украину гражданам других стран.

Популярные статьи сейчас
ТЦК получили новые полномочия: кому могут аннулировать действующую отсрочку Отключение света и сильные морозы: как будут действовать графики У украинцев проверят жилье – придут домой Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.иа", украинцам расширили географию для безвизовых путешествий по Европе.