10 марта неизвестный проник на прилегающую к Белому дому территорию, когда там находился президент США Дональд Трамп.

Об этом сообщает CNN.

Мужчина взломал замок ворот и попал на территорию резиденции. Он нес рюкзак. Однако далеко он не успел пройти. Сотрудники секретной службы задержали неизвестного. Проникшим оказался 26-летний Джонатан Тран. Он представился охранникам, как друг Трампа, и заявил, что у него назначена встреча.

Примечательно, что инцидент произошел незадолго до полуночи. Офицеры службы спросили, каким образом он проник на территорию, на что Тран отметил, что перепрыгнул через забор.

Трампа проинформировали о произошедшем. В рюкзаке мужчины ничего опасного не обнаружено. Трана взяли под стражу в Вашингтоне. Сообщается, что он ранее не был судим. Собаки группы реагирования обыскали весь участок Белого дома, в том числе и сад первой леди возле южного входа в резиденцию. Они не обнаружили ничего опасного.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", демократы обвинили Трампа в беспечности касательно угрозы от президента России Владимира Путина.