Выборы на Донбассе будут проведены в том случае, если украинские партии и СМИ примут в них участие.

Об этом заявил глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли, передает "УНИАН".

"Местные выборы могут состояться, когда необходимые условия для проведения выборов будут соответствовать критериям ОБСЕ", – заявил Мингарелли.

Он отметил, что ЕС хочет активно участвовать в восстановлении оккупированных территорий. Но сторона по урегулированию конфликта должна найти политическое решение. Мингарелли подчеркнул, что Украина должна вернуть контроль над Донбассом.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", посол ЕС заявил, что в ближайшее время не запланировано рассмотрение усиления санкций против Кремля. Он также отметил, что безвизовый режим для Украины будет действителен уже летом текущего года.

Популярные статьи сейчас
Субсидии будут начисляться по новым правилам: кто останется без льгот Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать Вместо индексации – баллы: украинцам готовят новые правила начисления пенсий Действуют на газ, тепло и воду: правительство определилось с тарифами на коммуналку
Показать еще