В украинском сегменте Facebook разворачивается флешмоб #моїдіти. Пользователи массово публикуют фотографии своих детей.

Таким образом украинцы отреагировали на публикацию журналистки и председателя программного совета "Громадського телебачення" Натальи Гуменюк, которую возмутила новость о том, что дети ворвались в прямой эфир ВВС.

Как мы писали ранее, профессор Роберт Келли комментировал для BBC в прямом эфире по видеосвязи ситуацию в Южной Корее. В это время в комнату забежали его дети, а потом женщина, которая хотела забрать дебоширов.

Гуменюк, в частности написала, что ее раздражают публикации родителей в социальных сетях о детях. Ее пост получил больше сотни комментариев.

Начали появляться хэштеги #генетичнесміття и #засмічуюСтрічку.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Одной из первых, кто отреагировал на выпад Гуменюк и написал пост #моїдіти, стала исполнительный директор "Громадського" Екатерина Горчинская. Она рассказала о своих двух сыновьях, и отметила, что публикацию Натальи рассмотрят на Редакционном совете "Громадського" во вторник, 14 марта.

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", в Киеве пройдет фестиваль ROBOFIRST, на котором дети представят роботов собственной разработки.