Усиление военного присутствия США на территории Сирии вызвало недовольство со стороны президента Башара Асада.

Об этом сообщают местные СМИ.

По его мнению, пользы от американских солдат нет, поэтому он якобы имеет все основания считать их "захватчиками".

Сирийский лидер добавил, что не верит в намерения Дональда Трампа помочь в борьбе с террористами "Исламского государства", ведь решительных действий со стороны республиканца еще не было.

"Это не закончилось ничем конкретным, в Вашингтоне должны услышать нашу позицию", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Президент отметил, что не понимает, почему иностранные войска вторглись в город Манбиж, потому что лично он таких распоряжений не давал.

По словам Асада, для того, чтобы окончательно выбить боевиков ИГ из Сирии, следует разработать долгосрочный стратегический план, а меры американских сил его не устраивают.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что готовность впустить войска США на территорию Сирии обнаружил президент Башар Асад. По его мнению, новый американский президент Дональд Трамп умеет лучше вести диалог, чем его предшественник Барак Обама.