Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) определила лучших женщин-рефери по итогам 2018 года.

Возглавила рейтинг немка Бибиана Штайнхаус, которая набрала 138 баллов. Украинка Екатерина Монзуль с 35 баллами расположилась на 5-й строчке рейтинга.

Отметим, что в прошлом году уроженка Харькова набрала 38 баллов и была 4-й в рейтинге.

Матч Шахтер - Лион в Киеве

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще
Матч шестого тура группового раунда Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и французским "Лионом" из-за военного положения перенесли из Харькова в Киев.
Как сообщается на официальном сайте УЕФА, матч состоится 12 декабря на НСК "Олимпийский". Начало - 22:00 по киевскому времени.
Отметим, в случае победы над "Лионом", "Шахтер" выйдет в 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы.

Матч Шахтер - Лион перенесен из Харькова в Киев
Матч Шахтер - Лион перенесен из Харькова в Киев

Изначально матч "Шахтер" - "Лион" должен был пройти в Харькове на ОСК "Металлист" - домашнем стадионе "горняков".
"О старте продажи билетов будет сообщено дополнительно. Следите за новостями. Также в ближайшее время ожидайте на официальном сайте информацию о возврате средств за билеты, приобретенные ранее на матч в Харькове", - сообщили в "Шахтере".

Напомним, исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил проводить поединки в регионах, где введено военное положение, сообщается в релизе УЕФА.

Решение было принято на исполкоме УЕФА в понедельник, 3 декабря.

Также отмечается, что исполком УЕФА запретил проводить матчи в местах, куда можно добраться только через регион, где введено военное положение.

Ранее УЕФА объявил, что перенес домашнюю игру Лиги Европы Ворскла - Арсенал Лондон из Полтавы в Киев в связи с введением военного положения в некоторых областях Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, знаменитый футболист призвал поддержать Украину.