Жительница Сочи Оксана Севастиди, которую осудили за государственную измену и бросили за решетку, вышла на свободу из СИЗО "Лефортово" в Москве.

По информации BBC, Севастиди вышла из СИЗО сегодня утром. Она сообщила журналистам о своей благодарности, но от дальнейших комментариев отказалась.

Напомним, что россиянку осудили на семь лет лишения свободы за то, что в 2008 году она направила два сообщения приятелю из Грузии о надвигающихся российских танков в сторону Абхазии. В конце прошлого года президент Путин назвал приговор слишком жестким, а 7 марта подписал приказ о помиловании.

Адвокат осужденной Евгений Смирнов пообещал бороться за полную отмену приговора и оправдание Севастиди.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Канаде полиция застрелила пьяного россиянина за рулем, который бросался на правоохранителей с охотничьим ножом.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще