Конфликт разгоревшийся между Нидерландами и Турцией обрел угрожающий характер.

О том, что ссора набирает обороты сообщили в Twitter The Spectactor Index.

"Протестующие сняли флаг Нидерландов с консульства в Стамбуле", — говорится в сообщении, сопровождающим соответствующие фото.

Напомним, разлад в отношения двух стран возник после того, как Голландия 11 марта не разрешила самолету главы Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сесть в стране.

Это вызвало негодование у президента Турции Реджепа Эрдогана. Турецкий лидер назвал Нидерланды "пережитком нацизма и фашизма". Он угрожал принять серьезные меры.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Турецкие политики должны были выступить на митингах в европейских странах и призвать граждан поддержать Эрдогана на конституционном референдуме, который состоится 16 апреля.

В Нидерландах объяснили отказ принять Чавушоглу угрозой общественному порядку.

12 марта диппредставительства Турции и Нидерландов оцепили правоохранители. В Роттердаме люди вышли протестовать под генеральное консульство в связи с запретом на встречу с министрами.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", премьер-министр Нидерландов Марк Рютте назвал слова Эрдогана о том, что власти в Голландии подобны фашистам, бессмыслицей.