Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил во время выступления во Франции перед журналистами, что его страна потребует извинений от Нидерландов за дипломатический скандал.

Амстердам вчера выслал турецкого министра по делам семьи Фатму Бетул Саян Каю. По информации Reuters, Чавушоглу заявил, что меры против Нидерландов продолжаться, пока Турция не увидит своих требований.

Кроме того, глава турецкого МИД призвал европейские страны выступить с критикой в ​​адрес "фашистских действий" Нидерландов. Ранее он угрожал нидерландским политикам и официальным представителям санкциями.

Отметим, что Фатма Бетюль Саяма Кая стала "персоной нон-грата" в Нидерландах. Правительство страны приняло решение отправить ее в Германию.

Как сообщал портал "Знай.ua", правоохранители оцепили в Турции консульство и посольство Нидерландов в целях безопасности.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще