Донецкий Шахтер проявляет интерес к полузащитнику лиссабонской Бенфики Андрие Живковичу. Но известно, что португальский гранд хочет получить за своего игрока 30 миллионов евро, которые "горняки" вряд ли будут платить.

Кроме Шахтера, на 22-летнего полузащитника сборной Сербии также претендует английский Эвертон. В балканце лично заинтересован главный тренер "ирисок" Марку Сильва.

Живкович перешел в Бенфику в 2016 году из белградского Партизана, воспитанником которого он и является. В активе Живковича на данный момент 14 матчей за сборную Сербии.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Аппетиты Динамо

Динамо Киев всерьез интересуется нападающим Остенде Ришайро Жулиано Живковичем.

Нидерландский форвард перешел в бельгийский клуб из Утрехта в 2017-м году за 1 миллион евро. В 17-ти поединках текущего сезона 22-летний футболист забил 3 мяча. Всего Живкович в играх за Остенде на данный момент отличился 14 голами в 50 матчах).

Динамо заинтересовалось Ришайро после того, как он оформил дубль в ворота сборной Украины (U-21) в матче отбора на молодежное Евро-2019, в котором украинцы проиграли со счетом 0:3.

Кроме Утрехта до Остенде Живкович выступал за Гронинген, Аякс, Йонг Аякс и Виллем II.

Динамо и Фран Соль

Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич настаивает на покупке испанского форварда "Виллем II" Франа Соля, сообщает "Футбол NEWS", ссылаясь на свои источники.

Ранее была информация о том, что 26-летнего уроженца Мадрида просматривать в деле отправлялся скаут столичного клуба Александр Заваров.

Фран Соль играет за нидерландский "Виллем II" с лета 2016-го года после перехода из испанского "Вильярреала". В текущем сезоне Фран провел за команду из Тилбурга 16 матчей, в которых забил 15 мячей.

Добавим, что Соль является воспитанником мадридского Реала, в системе которого находился с 10 до 18 лет. К слову, за "Реал С" Соль сыграл 69 матчей, в которых отличился 19 голами.

Как сообщал портал Знай.ua, в матче чемпионата Украины Динамо выигралоу Черноморца (2:0).