Во Вьетнаме ученые обнаружили необычного таракана с полупрозрачным нимбом над головой.

Как сообщил портал "cikavosti", насекомое имеет еще одну интересную особенность - очень длинные ноги.

Представители вида, получившего название Helmablatta louisrothi, проживают в пещере Тан-Фу, где их и нашли исследователи. Эксперимент показал, что они питаются бактериями и грибами, в отличие от других пещерных тараканов, предпочитающих помет летучих мышей.

Тело насекомых полупрозрачное. Его длина составляет 3 мм. Крошечные глаза, мелкие крылья, которые не способны поднять "владельца" в воздух. Кроме того, голова Helmablatta louisrothi защищена так называемым шлемом, который очень напоминает ангельский нимб.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", ученые открыли новый вид доисторического таракана-хищника.

Популярные статьи сейчас
ПФУ предупредил о важном документе: что нужно проверить, чтобы быть с пенсией В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+ ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
Показать еще