Сборная Украины в смешаной эстафете завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. За украинскую команду в гонке выступали Ирина Варвинец, Ольга Абрамова, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный.

Варвинец уверенно стартовала в гонке, закрыв все мишени с первой попытки, и передала эстафету Абрамовой, которая использовала три дополнительных патрона и свой этап завершила на четвертом месте. Однако Семенов сумел вернуть украинскую сборную в призовую тройку. На заключительном этапе Пидручный использовал два дополнительных патрона, но удержал третье место, опередив в борьбе за бронзу россиянина Евгения Гараничева.

Первое место взяла Франция, второе - Германия. Наша сборная отстала от победителя на 27 секунд.

Кроме того, сегодня в Контиолахти состоялся супермикст, в котором сборная Украины в составе Артема Примы и Анастасии Меркушиной заняла 7-е место.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, украинка стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще