В Японии художница создает удивительные инсталляции в обычных комнатах - хотя по размеру они очень маленькие, но из-за эффекта внушения и геометрических экспериментов с пространством здесь легко потеряться.

Соответствующий ролик опубликован на канале "ВВС Украина" в YouTube.

Иллюзия вымышленного миража появляется за счет правильной постановки зеркал и освещения в помещении. Но чтобы у посетителей не закружилась голова их впускают туда всего на минуту и ​​только по одному.

В свои 87 лет художница даже не думает останавливаться на достигнутом, хотя ее разработки знает весь мир.

Яёй Кусама известна тем, что способна скомпоновать часто несовместимые вещи и понятия: узоры, многочисленные повторы, сюрреализм, минимализм и даже феминизм - все это присутствует в ее работах. Сама она характеризует себя как "навязчивая художница", ведь ее арт-скульптуры и инсталляции остаются в памяти надолго.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что американский художник собственноручно усовершенствовал собственное авто - он разрисовал в яркие цвета BMW.