24 человека погибли в результате обвала свалки, произошедшего вчера в пригороде столицы Эфиопии Аддис-Абебы. Еще 28 человек получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу

Как передает агентство AFP, по мнению властей, этим количество жертв не ограничится, поскольку на момент трагедии на территории свалки находились около полутора сотен человек. Гора отходов накрыла около 30 бытовых помещений и бетонных сооружений.

По словам мэра столицы Эфиопии Дирба Кума, вчера, когда случился обвал, к вечеру нашли пятнадцать тел. Еще 37 человек спасли и оказали им медицинскую помощь.

Свалка для многих людей была единственным местом заработка. На момент трагедии часть пострадавших собирали отходы, чтобы сдать их и прокормить себя. Другие постоянно здесь проживали в самодельных домах.

Как писал информационный портал "Знай.ua", полтавского пенсионера привалило мусором в собственной квартире. Чтобы его спасти, сотрудникам ГСЧС пришлось забираться в помещение через балкон.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще