Американская ИТ-корпорация Google и знаменитый джинсовый бренд Levi's еще год назад объявили выпуск разумной куртки Jacquard, которая имеет сенсорную панель на рукаве для управления смартфоном.

По информации Engadget, разработчики наконец вышли на финальную стадию производства и готовы запустить свой проект в продажу осенью этого года. Известно, что умная куртка будет стоить 350 долларов (более 9 тысяч гривен).

Датчик на рукаве куртки реагирует на прикосновения и свайпы владельца и управляет функциями смартфона через Bluetooth. Таким образом, можно получить данные о маршруте во время поездок на велосипеде, переключить песню и выполнять другие действия на смартфоне, не доставая его из кармана.

На промо-ролике можно увидеть в действии возможности технологии Jacquard.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в почтовом сервисе Gmail появится возможность устанавливать приложения от сторонних разработчиков.