В Харькове на стадионе Металлист Заря в напряженном поединке на последних минутах уступила Шахтеру. В воскресенье днем Динамо проиграли Зирке (0:2), и горняки тоже едва не потеряли очки.

В центральном матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу повели в счете гости - вышел бразильский гол: Марлос выиграл борьбу у Сухоцкого на правом фланге атаки, после чего исполнил подачу в штрафную, где невысокий Бернард ударом головой поразил ворота.

Луганчане использовали первый же удар в створ: Калитвинцев выполнил подачу с углового с левого фланга на ближнюю штангу, где Капитан опередил Бланко-Лещука и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот донецкого Шахтера.

Победу горнякам принес Малышев, который ранее выступал в Заре. Голевой пас в активе Срны.

Заря - Шахтер - 1:2

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Голы: Харатин, 60 (1:1) - Бернард, 26 (0:1), Малышев, 89 (1:2).

Заря: Шевченко, Сухоцкий, Рафаэль Форстер, Чечер, Опанасенко, Чайковский, Харатин, Калитвинцев, Липартия (Любенович, 49), Паулиньо (Кадымян, 80), Бонавентуре.

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Коваленко (Малышев, 71), Степаненко, Марлос, Тайсон, Бернард (Патрик, 84), Бланко-Лещук (Феррейра, 76).

Предупреждения: Харатин (41), Чайковский (44) - Срна (22), Кучер (77).

Как ранее сообщал портал Знай.uа, пять футболистов Зари не сыграют с Шахтером.