Россия определилась с представителем на музыкальном конкурсе "Евровидение-2017". От страны поедет певица в инвалидном кресле Юлия Самойлова.

Соответствующее заявление сделал глава делегации РФ Юрий Аксюта, передают российские СМИ.

"Юля - самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка. Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство", – заявил Аксюта.

Самойлова продемонстрирует песню "Flame Is Burning". Примечательно, что Россия в числе последних объявила имя участницы. Предполагалось, что от страны никто не поедет.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", российский политик Виталий Милонов заявил, что в России укоренились разговоры о бойкоте "Евровидения" из-за войны на востоке Украины, где пройдет музыкальный конкурс.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще