Увеличилось количество жертв аварии на Гаити, где автобус протаранил толпу музыкантов.

Об этом заявил заместитель представителя района Фред Генри, передает Otago Daily Times.

Скончались еще четверо пострадавших в больнице. Общее число погибших составило 38 человек, еще около 17 – ранены.

"Обычно водители, участвующие в таких авариях, не останавливаются, потому что боятся, что их могут убить", – заявил Генри.

Он отметил, что на гаитянских дорогах часто происходят подобные аварии. Немногие мотоциклисты, пешеходы и водителя соблюдают правила дорожного движения.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

По словам представителя гражданской защиты в Артибоните, правоохранители доставили водителя и пассажиров в полицейский участок. Однако их уже отпустили.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", автобус влетел в толпу музыкантов "рара" вечером, 12 марта. Он курсировал по маршруту "Кап-Аитьена – Порт-о-Пренс". По словам представителя министерства внутренних дел, участники парада и музыканты начали кидать в автобус и другие авто камни.