Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен обратился к турецкому коллеге Бинали Йылдырыму отложить запланированный визит в страну.

Как сообщает Associated Press, причиной такой просьбы является напряженные отношения между Нидерландами и Турцией. "При нормальных обстоятельствах, это было бы приятно приветствовать премьер-министра Турции", - сказал Расмуссен. Он также отметил, что Дания обеспокоена политическими событиями в Турции.

Йылдырым планировал лететь в Данию 20 марта.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что конфликт разгоревшийся между Нидерландами и Турцией обрел угрожающий характер. Протестующие сняли флаг Нидерландов с консульства в Стамбуле.

Напомним, разлад в отношения двух стран возник после того, как Голландия 11 марта не разрешила самолету главы Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сесть в стране. Турецкие политики должны были выступить на митингах в европейских странах и призвать граждан поддержать Эрдогана на конституционном референдуме, который состоится 16 апреля.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще