Немецкие власти решили создать федеральное ведомство, которое будет бороться с популизмом. Назовут его "Министерством родного края".

Об этом сообщает издание DW.COM.

Созданием нового Минстерства озаботились Консервативный блок партий Христианско-демократический союз и и Христианско-социальный союз. Они уверены, что эта структура поможет преодолеть популизм в сельской глубинке и поможет развитию села.

Пылким сторонником этой идеи является глава министерства сельского хозяйства Кристиан Шмидт, поэтому вполне вероятно, что именно на базе его ведомства и появится "Министерство родного края".

Шмидт уверен: качество и условия жизни в сельских регионах станут центральной темой ближайших лет. И люди, которые там живут и работают, не должны чувствовать себя брошенными на произвол судьбы. Он заверил обитателей немецкой глубинки, что ни один регион не останется наедине со своими проблемами.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

По словам председателя фракции ХДС в федеральной земле Тюрингия Майка Моринга, районы, на которые государство перестает обращать внимание, становятся очень легкой добычей для популистов.

"Мы не отдадим им наши города и поселки", – заявил он.

Поддерживать село власти Германии планируют введением стипендий для медиков и педагогов, проведением высокоскоростного интернета, а также собирается разрешить получать водительские права 16-летним жителям отдаленных регионов.

Как писал информационный портал "Знай.ua", популизм украинских политиков может оставить государство без поддержки Евросоюза.